728 x 90

St. Louis Theatre Circle gibt Nominierungen bekannt | Unterhaltung

St. Louis Theatre Circle gibt Nominierungen bekannt |  Unterhaltung

Der Theaterkreis von Saint-Louis gab seine Nominierungen für herausragende Arbeit im lokalen professionellen Theater in den Jahren 2020 und 2021 bekannt. Die Nominierten treten in 30 Kategorien an, die Komödien, Dramen, Musicals und Opern umfassen. Die Schauspielpreise wurden überarbeitet, um das Geschlecht der dargestellten Charaktere widerzuspiegeln, nicht die der Darsteller. Die neunten jährlichen St. Louis

Der Theaterkreis von Saint-Louis gab seine Nominierungen für herausragende Arbeit im lokalen professionellen Theater in den Jahren 2020 und 2021 bekannt.

Die Nominierten treten in 30 Kategorien an, die Komödien, Dramen, Musicals und Opern umfassen. Die Schauspielpreise wurden überarbeitet, um das Geschlecht der dargestellten Charaktere widerzuspiegeln, nicht die der Darsteller.

Die neunten jährlichen St. Louis Theatre Circle Awards werden am 28. März um 19:00 Uhr in einer virtuellen Zeremonie überreicht, die auf HEC-TV übertragen wird.

Hervorragende Nebendarstellerin in einer Komödie, einer weiblichen oder nicht-binären Rolle

• Nicole Angeli, Es ist Magie, The Midnight Company

• Ani Djirdjirian, The Thanksgiving Play, Repertory Theatre of St. Louis

• Colleen Heneghan, Bloomsday, West End Players Guild

• Jennifer Theby-Quinn, Flanagan’s Wake, Schauspielhaus am Westport Plaza

Die Leute lesen auch …

• Chrissie Watkins, Es ist Magie, The Midnight Company

Hervorragender Nebendarsteller in einer Komödie, männliche oder nicht-binäre Hauptrolle

• Chuck Brinkley, Das Ding – Eine Live-Parodie, Cherokee Street Theatre Company

• Stephen Cefalu Jr., The Gradient, Repertoire-Theater von St. Louis

• Joe Hanrahan, Es ist Magie, The Midnight Company

• Carl Overly Jr., Es ist Magie, The Midnight Company

• Jonathan Spivey, Das Thanksgiving-Stück, Repertoire-Theater von St. Louis

Herausragende Hauptdarstellerin in einer Komödie, einer weiblichen oder nicht-binären Rolle

• Shayna Blass, Das Thanksgiving-Spiel, Repertoire-Theater von St. Louis

• Michelle Hand, Es ist Magie, The Midnight Company

• Stephanie Machado, The Gradient, Repertoire-Theater von St. Louis

• Ellie Schwetye, Lametta Town, The Midnight Company

• Jennifer Theby-Quinn, Jakes Frauen, Moonstone Theatre Company

Hervorragender Hauptdarsteller in einer Komödie, männlicher oder nicht-binärer Hauptdarsteller

• Jeff Cummings, Jakes Frauen, Moonstone Theatre Company

• Adam Flores, Das Thanksgiving-Spiel, Repertoire-Theater von St. Louis

• Jeremy Goldmeier, Kunst, Stray-Dog-Theater

• Jordan Moore, Dress the Part, St. Louis Shakespeare Festival

• Garrett Young, Dress the Part, St. Louis Shakespeare Festival

Herausragendes Lichtdesign in einem Spiel

• Joe Clapper, Schicksal Nr. 7, der schwarze Repräsentant

• Mextly Couzin, Le Gradient, Saint-Louis Repertoiretheater

• Jasmine Lesane, Mlimas Geschichte, Repertoire-Theater von St. Louis

• Seth Reiser, Ein Weihnachtslied, Repertoire-Theater von St. Louis

• John Wylie, König Lear, St. Louis Shakespeare Festival

• Avi Amon, Mlimas Geschichte, Repertoire-Theater von St. Louis

• David R. Molina, König Lear, St. Louis Shakespeare Festival

• Sadah Espii Proctor, The Gradient, Repertoire-Theater von St. Louis

• Nathan A. Roberts und Charles Coes, A Christmas Carol, Repertory Theatre of St. Louis

• Rusty Wandall, Dress the Part, St. Louis Shakespeare Festival

Hervorragendes Kostümdesign in einem Theaterstück

• Dede Ayite, Ein Weihnachtslied, Repertoire-Theater von St. Louis

• Mika Eubanks, König Lear, St. Louis Shakespeare Festival

• Elizabeth Henning, Lametta Town, The Midnight Company

• Christina Leinecke, Dress the Part, St. Louis Shakespeare Festival

• Brandin Vaughn, Schicksal Nr. 7, der schwarze Repräsentant

Hervorragende Szenografie in einem Theaterstück

• Wilson Chin, König Lear, St. Louis Shakespeare Festival

• Tim Jones, Sweat, Der schwarze Repräsentant

• Carolyn Mraz, The Gradient, Repertoire-Theater von St. Louis

• Margery und Peter Spack, The Ville: Avengeance, St. Louis Shakespeare Festival

• Margery und Peter Spack, Zwei fahrende Züge, The Black Representative

Hervorragende Nebendarstellerin in einer dramatischen, weiblichen oder nicht-binären Rolle

• Kelly Howe, Sweat, Der schwarze Repräsentant

• Amy Loui, Mein Name ist Asher Lev, Das Neue Jüdische Theater

• Alma Martinez, Mojada: Eine Medea in Los Angeles, Repertoire-Theater von St. Louis

• Elizabeth Teeter, Die Glasmenagerie, Tennessee Williams Festival St. Louis

• Sharisa Whatley, Zwei fahrende Züge, The Black Representative

Hervorragender Nebendarsteller in einer dramatischen, männlichen oder nicht-binären Rolle

• Allen Gilmore, König Lear, St. Louis Shakespeare Festival

• Brian McKinley, Schicksal Nr. 7, der schwarze Vertreter

• Shane Signorino, Ein Stück meines Herzens, West End Players Guild

• Chauncy Thomas, Die Glasmenagerie, Tennessee Williams Festival St. Louis

• Chuck Winning, mein Name ist Asher Lev, das neue jüdische Theater

Herausragende Hauptdarstellerin in einer dramatischen, weiblichen oder nicht-binären Rolle

• Velma Austin, Sweat, The Black Rep

• Kari Ely, Comfort, Schauspielerstudio St. Louis

• Debby Lennon, Lieder für Niemande, Max & Louie Productions

• Michelle Hand, Tiny Beautiful Things, Max & Louie Productions

• Laurie McConnell, Annapurna, St. Louis Actors‘ Studio

Hervorragender Hauptdarsteller in einer dramatischen, männlichen oder nicht-binären Rolle

• Andre De Shields, König Lear, St. Louis Shakespeare Festival

• Kambi Gathesha, Mlimas Geschichte, Repertoire-Theater von St. Louis

• John Pierson, Annapurna, Schauspielerstudio St. Louis

• Spencer Sickmann, Comfort, Schauspielerstudio St. Louis

• James A. Williams, Zwei fahrende Züge, The Black Representative

• Komfort, von Neil LaBute, St. Louis Actors‘ Studio

• The Gradient, von Steph Del Rosso, Repertory Theatre of St. Louis

• Madame, von Colin Healy, Fly North Theatricals

• Spielt jetzt die dritte Basis für die St. Louis Cardinals… Bond, James Bond, von Joe Hanrahan, The Midnight Company

• Tinsel Town, von Joe Hanrahan, The Midnight Company

Hervorragende Leistung in der Oper

• Sean Curran, Gianni Schicchi, Operntheater von Saint-Louis

• Levi Hernandez, Gianni Schicchi, Operntheater von Saint-Louis

• Karen Kanakis, La Fanciulla del West, Winteroper St. Louis

• Patricia Racette, Die menschliche Stimme, Operntheater von Saint-Louis

• Leonard Slatkin, Highway 1, USA, Opernhaus von St. Louis

Hervorragende Inszenierung einer Oper

• Gianni Schicchi, Operntheater von Saint-Louis

• Highway 1, USA, Opernhaus von St. Louis

• La Fanciulla del West, Winteroper St. Louis

• Die menschliche Stimme, Operntheater von Saint-Louisi

• Die Geschichten von Hoffmann, Union Avenue Opera

Hervorragender Musikdirektor

• Charlie Alterman, Chicago, Le Muny

• Colin Healy, gnädige Frau, Fly North Theater

• Jeremy Jacobs, Jersey Boys, Stages St. Louis

• Hervé Samb, Dreaming Zenzile, Repertoire-Theater von St. Louis

• Nicolas Valdez, Hals über Kopf, New Line Theater

Hervorragender Choreograf

• William Carlos Angulo, Up!, Le Muny

• Kirven Douthit-Boyd, Ein Weihnachtslied, Repertoire-Theater von St. Louis

• Marjani Forte-Saunders, Dreaming Zenzile, Repertoire-Theater von St. Louis

• Denis Jones, Chicago, Le Muny

• Dana Lewis, Jersey Boys, Stadien St. Louis

Herausragender Nebendarsteller in einer musikalischen, weiblichen oder nicht-binären Rolle

• Tielere Cheatem, Hals über Kopf, New Line Theater

• Natascia Diaz, Up!, Le Muny

• Bryonha Marie Parham, Der Klang der Musik, The Muny

• Elizabeth Teeter, Der Klang der Musik, The Muny

• Zoe Vonder Haar, Immer… Patsy Cline, Stages St. Louis

Hervorragender Nebendarsteller in einer musikalischen, männlichen oder nicht-binären Rolle

• Brent Michael DiRoma, Jersey Boys, Stages St. Louis

• Jason Michael Evans, Jersey Boys, Stadien St. Louis

• Adam Heller, Chicago, The Muny

• Ryan Jesse, Jersey Boys, Stadien St. Louis

• Mykal Kilgore, Smokey Joes Café, The Muny

Herausragendes Lichtdesign in einem Musical

• Rob Denton, Chicago, The Muny

• Shelby Loera, Der Klang der Musik, The Muny

• Sean M. Savoie, Immer … Patsy Cline, Stages St. Louis

• Sean M. Savoie, Jersey Boys, Stages St. Louis

• Yi Zhao, Dreaming Zenzile, Repertoire-Theater von St. Louis

Hervorragendes Bühnenbild in einem Musical

• Edward E. Haynes Jr. und Kevan Loney, Smokey Joe’s Café, The Muny

• Tim Mackabee und Shawn Duan, Chicago, The Muny

• Tim Mackabee und Kate Ducey, Up!, The Muny

• Michael Schweikardt und Caite Hevner, Sieben Bräute für sieben Brüder, The Muny

• James Wolk, Jersey Boys, Stadien St. Louis

Hervorragendes Kostümdesign in einem Musical

• Leon Dobkowski, Up!, Le Muny

• Eileen Engel, Madame, Fly North Theater

• Courtney Gibson und Sarah Porter, Hals über Kopf, New Line Theater

• Sully Ratke, Smokey Joes Café, The Muny

• Emily Rebholz, Chicago, The Muny

Herausragende Hauptdarstellerin in einer musikalischen, weiblichen oder nicht-binären Rolle

• Diana DeGarmo, Immer… Patsy Cline, Stages St. Louis

• J. Harrison Ghee, Chicago, The Muny

• Kimmie Kidd-Booker, Madame, Fly North Theater

• Kate Rockwell, Der Klang der Musik, The Muny

• Somi, Dreaming Zenzile, Repertoire-Theater von St. Louis

Hervorragender Hauptdarsteller in einer musikalischen, männlichen oder nicht-binären Rolle

• Christopher Kale Jones, Jersey Boys, Stages St. Louis

• Chris Kernan, Die Geschichte meines Lebens, New Line Theater

• James T. Lane, Chicago, The Muny

• Omar Lopez-Cepero, Up!, Le Muny

• Jeffrey M. Wright, Die Geschichte meines Lebens, New Line Theater

Hervorragendes Ensemble in einer Komödie

• Kunst, Straßenhundetheater

• Dress the Part, St. Louis Shakespeare Festival

• Es ist magisch, The Midnight Company

• Das Thanksgiving-Spiel, Repertoire-Theater von St. Louis

• Lauffeuer, flussaufwärts gelegenes Theater

Hervorragendes Ensemble in einem Drama

• König Lear, St. Louis Shakespeare Festival

• Mlimas Geschichte, Repertoiretheater von St. Louis

• Zauber Nr. 7, Der Schwarze Repräsentant

• Zwei fahrende Züge, der schwarze Vertreter

Herausragendes Ensemble in einem Musical

• Hals über Kopf, New Line Theater

• Jersey Boys, Stadien St. Louis

• Madam, Fliegen Sie nach North Theater

• Smokey Joes Café, The Muny

Hervorragender Regisseur einer Komödie

• Eddie Coffield, Jakes Frauen, Moonstone Theatre Company

• GQ und JQ, Dress the Part, St. Louis Shakespeare Festival

• Suki Peters, Es ist Magie, The Midnight Company

• Amelia Acosta Powell, Das Thanksgiving-Stück, Repertoire-Theater von St. Louis

• Rachel Tibbetts, Lametta Town, The Midnight Company

Hervorragender Regisseur eines Dramas

• Carl Cofield, König Lear, St. Louis Shakespeare Festival

• Ron Himes, Sweat, Der schwarze Repräsentant

• Brian Hohlfeld, Die Glasmenagerie, Tennessee Williams Festival St. Louis

• Annamaria Pileggi, Annapurna, St. Louis Actors‘ Studio

• Ed Smith, Zwei fahrende Züge, The Black Representative

Hervorragender Regisseur eines Musicals

• Marcia Milgrom Dodge, Smokey Joes Cafe, The Muny

• Michael Hamilton, Immer … Patsy Cline, Stages St. Louis

• Michael Hamilton, Jersey Boys, Stadien St. Louis

• Denis Jones, Chicago, Le Muny

• Scott Miller und Mike Dowdy-Windsor, Hals über Kopf, New Line Theater

Hervorragende Inszenierung einer Komödie

• Dress the Part, St. Louis Shakespeare Festival

• Es ist magisch, The Midnight Company

• Jake’s Wives, Moonstone Theatre Company

• Das Thanksgiving-Spiel, Repertoire-Theater von St. Louis

• Lametta Town, The Midnight Company

Hervorragende Inszenierung eines Dramas

• Die Glasmenagerie, Tennessee Williams Festival St. Louis

• König Lear, St. Louis Shakespeare Festival

• Mlimas Geschichte, Repertoiretheater von St. Louis

• Zwei fahrende Züge, der schwarze Vertreter

Herausragende Produktion eines Musicals

• Immer… Patsy Cline, Stages St. Louis

• Hals über Kopf, New Line Theater

• Jersey Boys, Stadien St. Louis

• Smokey Joes Café, The Muny

Donnerstag, 3. Februar 2022

Donnerstag, 3. Februar 2022

Freitag, 4. Februar 2022

Freitag, 4. Februar 2022

B.Weiss
ADMINISTRATOR
PROFILE

Posts Carousel