728 x 90

Highschool-Sportergebnisse, Termine für den 18. März 2022

Highschool-Sportergebnisse, Termine für den 18. März 2022

Durch: Tribune-Rezension Freitag, 18. März 2022 | 22:59 Uhr Hochschulen Basketball Jungs PIAA-Playoffs Klasse 6A Semifinale Der Zeitplan für Samstag Lower Merion (27-3) vs. Roman Catholic (22-4) in Coatesville, 16 Uhr Erzbischof Wood (20-7) gegen Fox Chapel (27-1) in Chambersburg, 16 Uhr Klasse 5A Semifinale Das Ergebnis vom Freitag Neues Schloss 59, Tor 39 Der

Durch:


Freitag, 18. März 2022 | 22:59 Uhr


Hochschulen

Basketball

Jungs

PIAA-Playoffs

Klasse 6A

Semifinale

Der Zeitplan für Samstag

Lower Merion (27-3) vs. Roman Catholic (22-4) in Coatesville, 16 Uhr

Erzbischof Wood (20-7) gegen Fox Chapel (27-1) in Chambersburg, 16 Uhr

Klasse 5A

Semifinale

Das Ergebnis vom Freitag

Neues Schloss 59, Tor 39

Der Zeitplan für Samstag

Chester (20-3) gegen Imhotep Charter (26-4) in Coatesville, 13 Uhr

Finale

Zeitplan 25. März

Im Giant Center von Hershey

New Castle (27-2) gegen Chester/Imhotep Charter Sieger, 19:30 Uhr

Klasse 4A

Semifinale

Die Ergebnisse vom Freitag

Neumann-Goretti 77, Dallas 50

Quaker Valley 67, Erzbischof Carroll 60

Finale

Der Zeitplan für Donnerstag

Im Giant Center von Hershey

Neumann-Goretti (22-4) gegen Quaker Valley (27-0), 19:30 Uhr

Klasse 3A

Semifinale

Der Zeitplan für Samstag

Holy Redeemer (24-4) gegen Devon Prep (17-7) in Bethlehem Liberty, 16 Uhr

South Allegheny (20-7) gegen Aliquippa (20-8) in den Highlands, Mittag

Klasse 2A

Semifinale

Der Zeitplan für Samstag

Constitution (21-8) vs. Old Forge (19-9) in Bethlehem Liberty, 13 Uhr

OLSH (26-0) vs. Kennedy Catholic (24-4) in Armstrong, 13:30 Uhr

Klasse a

Semifinale

Die Ergebnisse vom Freitag

St. Johannes Neumann 82, Krippe BVM 62

Bischof Canevin 47, Elk County 21

Finale

Der Zeitplan für Donnerstag

Im Giant Center von Hershey

St. John Neumann (26-3) Sieger gegen Bischof Canevin (24-4)

Mädchen

PIAA-Playoffs

Klasse 6A

Semifinale

Die Ergebnisse vom Freitag

Plymouth Whitemarsh 48, Cedar Cliff 35

Mt. Libanon 41, Central Dauphin 35

Finale

Zeitplan 26. März

Im Giant Center von Hershey

Plymouth Whitemarsh (30-0) vs. Mt. Libanon (27-1), 17 Uhr

Klasse 5A

Semifinale

Der Zeitplan für Samstag

Mechanicsburg (24-5) gegen Kardinal O’Hara (14-15) bei Governor Mifflin, 13 Uhr

Chartiers Valley (27-2) gegen McKeesport (23-5) in Peters Township, Mittag

Klasse 4A

Semifinale

Der Zeitplan für Samstag

Erzbischof Wood (23-5) gegen Jim Thorpe (28-1) in Bethlehem Liberty, 14:30 Uhr

Lansdale Catholic (26-5) gegen Villa Maria (24-2) in der Bald Eagle Area, 13 Uhr

Klasse 3A

Semifinale

Die Ergebnisse vom Freitag

Neumann Goretti 46, Imhotep-Charta 28

Freiheit 46, Nordkatholik 39

Finale

Zeitplan 26. März

Im Giant Center von Hershey

Neumann Goretti (16-9) gegen Freiheit (22-5), Mittag

Klasse 2A

Semifinale

Die Ergebnisse vom Freitag

Südkolumbien 50, Mt. Carmel 46

Neshannock 61, Bellwood Antis 53

Finale

Zeitplan 25. März

Im Giant Center von Hershey

Southern Columbia (29-1) gegen Neshannock (28-2), Mittag

Klasse a

Semifinale

Der Zeitplan für Samstag

Northumberland Christian (22-3) gegen Williamsburg (24-6) in der Bald Eagle Area, 15 Uhr

Kennedy Catholic (24-2) gegen Portage (24-5) in Armstrong, Mittag

Eishockey

PIHL Penguins Cup-Playoffs

Klasse 3A

Finale

Der Zeitplan für Montag

Im UPMC Lemieux Sports Complex

Seneca Valley vs. Peters Township, 18:30 Uhr

Klasse 2A

Finale

Der Zeitplan für Dienstag

Im UPMC Lemieux Sports Complex

Thomas Jefferson gegen Franklin Regional, 18:30 Uhr

Klasse a

Finale

Der Zeitplan für Montag

Im UPMC Lemieux Sports Complex

Norwin gegen McDowell, 20:45 Uhr

Abteilung II

Finale

Der Zeitplan für Dienstag

Im UPMC Lemieux Sports Complex

Bischof Canevin gegen Neshannock, 20:45 Uhr

Schwimmen

Jungs

PIAA-Meisterschaften

An der Bucknell University

Die Ergebnisse vom Freitag

Klasse 2A

Finale

Staffel 200 Lagen: 1. Cathedral Prep, 1:34,88; 2. Mt. Pleasant, 1:36.18; 3. Hampton, 1:37,25; 4. Nordkatholisch, 1:38.83; 5. Trinität, 1:38.88; 6. Unteres Moreland, 1:39,26; 7. Laurel Highlands und Northgate, 139.52

200 Freistil: 1. Preston Kessler, Indiana, 1:40,39; 2. Mark Cattron, Sharon, 1:42.32; 3. RJ Farina, Notre Dame Green Pond, 1:42,75; 4. Alex Seman, Harrisburg Academy, 1:43,52; 5. Will Cross, Gemeinde Springfield, 1:43,55; 6. Ethan Shonk, Donegal, 1:43.81; 7 Alexander Roth, Riverside, 1:44,62; 8. Henry Phillips, Papst Johannes Paul II., 1:44.94

Weitere WPIAL-Finisher: 9. Zachary Schuster, Northgate, 1:45,08; 10. Soren Cooper, Shady Side Academy, 1:45,51; 11. Ian Hamilton, Laurel Highlands, 1:45,86; 14. Ryan Turner, Riverside, 1:46,35; 16. Caden Traggai, Knoch, 1:47,75

200 IM: 1. Will Retsch, Hampton, 1:50,59; 2. Braelen Mowe, Boiling Springs, 1:52.20; 3. Mitchell Bradford, Cathedral Prep, 1:52.94; 4. Matthew Purcell, Northgate, 1:53.95; 5. Woobie Kupsky, MMI-Vorbereitung, 1:54,08; 6. Ben Sheets, Hampton, 1:54,64; 7. Alex Bauer, Indiana, 1:55,05; 8. Ryan Lee, Trinity, 1:57,86

Weitere WPIAL-Finisher: 9. Jackson Kress, Nordkatholik, 1:56,60

50 Freistil: 1. Noah Powers, Blue Mountain, 20,90; 2. Joe Roth, Riverside, 20.91; 3. Lucas Hancock, Bischof McDevitt, 20.96; 4. Jacob Wade, Susquehannock, 21.12; 5. Ahmed Elbetagy, Bloomsburg, 21.19; 6. Maddoc Watkins, Dallas, 21.55; 7. Kyle Sargent, Vorbereitung der Kathedrale, 21.59; 8. Jude Blumhart, Lower Moreland, 21.68

Weitere WPIAL-Finisher: 9. Joseph Gardner, Mt. Pleasant, 21,84; 13. Zach Huwalt, Südpark, 22.13

100 Schmetterling: 1. Henry Miller, Southmoreland, 49,83; 2. Braelen Moye, Boiling Springs und Will Retsch, Hampton, 50.38; 4. Danny Hayes, Pen Argyl und Elijah Innis, Westmont Hilltop, 50,82; 6. Zhantore Akylbekov, Wyoming-Seminar, 50.83; 7. Nathan Thayer, Scranton Prep, 51.21; 8. Matthew Raudabaugh, Big Spring, 51.76

Weitere WPIAL-Finisher: 10. David Mutter, Mt. Pleasant, 51,97; 15. Matthew Littleton, 52,79

200 Freistil-Staffel: 1. Riverside, 1:25,86; 2. Blauer Berg, 1:27,46; 3. Bischof McDevitt, 1:27.60; 4. Gemeinde Springfield, 1:27,79; 5. Vorbereitung der Kathedrale, 1:28,98; 6. Nordkatholisch, 1:29.06; 7. Oberes Moreland, 1:29.28; 8. Brookville, 1:29,69

Weitere WPIAL-Finisher: 11. South Park, 1:30,66; 13. Indiana, 1:30,83; 15. März, 1:30.51

Tauchen: 1. Max Pflieger, Susquehannock, 412,75; 2. Nick Roddy, Ligonier-Tal, 406,45; 3. Vincent Kloecker, Cathedral Prep, 388.40; 4. Brandon Bush, Oberes Moreland, 369,10; 5. Giovanni Andreoli, Boiling Springs, 338.45; 6. Brecken Finkbeiner, Blackhawk, 333,80

Weitere WPIAL-Finisher: 13. Jake Hauser, Derry, 286,75; 15. Kevin Butler, Mars, 280.75; 16. Pax Carslaw, Hampton, 275.30

Mädchen

PIAA-Meisterschaften

An der Bucknell University

Die Ergebnisse vom Freitag

Klasse 2A

Finale

PIAA-Champions

200 Lagen-Staffel: 1. Villa Maria, 1:46,65

200 m Freistil: 1. Elise Nardozzi, Northgate, 1:49,09

200 IM: 1. Ella Menear, Mapletown, 2:00.50

50 Freistil: 1. Lilly King, Mt.Pleasant, 22.66

100 Schmetterling: 1. Leah Shackley, Bedford, 53,98

200 Freistil-Staffel: Schuylkill Valley, 1:37,32

Tennis

Jungs

Die Ergebnisse vom Freitag

Nichtsektion

Quaker Valley 4, South Fayette 1

Alle Fahrpläne können sich ändern. Um Ergebnisse oder Zeitplanänderungen zu melden, senden Sie eine E-Mail an [email protected]. Besuchen Sie TribHSSN.triblive.com/scores für Ergebnisse, Statistiken, Platzierungen und Box-Scores aus ganz Western Pa.

B.Weiss
ADMINISTRATOR
PROFILE

Posts Carousel